Киви кошелек в Казахстане

Многие люди начинают активно использовать Киви Кошелёк в Казахстане, но при этом у них часто возникают проблемы или появляются некоторые вопросы относительно создания кошелька, взаимодействия с терминалами, пополнения кошелька киви и т.п. Именно для того, чтобы максимально повысить Ваш комфорт при пользовании QIWI Кошельком, мы создали данную статью.

Немного о QIWI в целом

Киви – одна из самых популярных электронных платёжных систем в России и СНГ. QIWI plc сотрудничают с множеством структур и поэтому предоставляют возможности по оплате широкого спектра различных товаров и услуг.

Кроме того, заботясь о комфорте своих клиентов Киви представляют Вам мультиплатформенную систему, которая позволяет Вам работать через Интернет, терминалы самообслуживания и даже — используя мобильное приложение.

Также, благодаря подписанному в 2012 году партнёрстве с Visa, значительно расширились возможности Киви Кошелька и добавилась возможность открыть виртуальную карту Visa, привязанную к Вашему Кошельку Киви. Кроме Visa, партнёрами Киви являются многочисленные операторы мобильной связи, интернет магазины, электронные платёжные системы, интернет провайдеры и др.

QIWI в Казахстане

Учитывая популярность Киви, Казахстан, как ни удивительно, получил полную поддержку всех её сервисов и установку терминалов лишь в 2011 году (17-го февраля, если точнее). Но, несмотря на столь позднее появление на рынке Казахстана, QIWI уже прочно там обосновались и постоянно вводят новые и новые сервисы и возможности. Например, относительно недавно появилась возможность оплачивать любые коммунальные счета посредством Кошелька Киви.

Стоит заметить, что Киви достаточно серьёзно обосновались в Казахстане. К примеру, количество установленных терминалов составляет, ни много ни мало, 32 тысячи единиц. Кроме того, компания, не изменяя своим устоявшимся традициям, старается заключить партнёрские соглашения с максимальным количеством организаций Казахстана.

Как зарегистрировать QIWI кошелек в Казахстане

Регистрация QIWI кошелька в Казахстане иногда вызывает у новых пользователей некоторые затруднения, именно поэтому мы решили рассмотреть этот вопрос немного детальнее.

Создать Киви Кошелёк, на самом деле, довольно таки просто. Для этого достаточно зайти на официальный сайт Киви (https://visa.qiwi.com/) и перейти в форму регистрации. В дальнейшем Вам необходимо ввести действующий номер Вашего мобильного телефона и следовать пошаговым инструкциям и подсказкам.

Как видите, открыть Киви Кошелёк, в действительности, совершенно не сложно.

Терминалы Киви

Поскольку массово терминалы Киви в Казахстане появились относительно недавно, мы решили ознакомить Вас с их основным функционалом и возможностями.

Киви кошелек в Казахстане

Терминалы оплаты Киви, на первый взгляд, является обычной системой мгновенных платежей (далее СМП). Но при дальнейшем рассмотрении мы замечаем, что возможности этих терминалов значительно расширены, благодаря возможности их использования, как центра управления Кошельком Киви.

Благодаря интеграции с QIWI Wallet Вы, посредством терминала, сможете просматривать историю платежей, производить оплату услуг не только наличными, но и деньгами, которые Вы ранее внесли на счёт вашего Кошелька Киви. Также, естественно, сможете пополнять сам Кошелёк, внося наличные посредством терминала. Кроме того, все платежи, произведённые посредством терминала, также будут записаны в историю платежей Вашего Кошелька.

Безусловно, Вам также предоставляется огромный выбор различных услуг для оплаты. Список компаний, которые сотрудничают с Киви, расширяется с каждым днем все больше.

Киви кошелек в Казахстане

Стоит заметить, что относительно недавно компания QIWI plc произвела обновления интерфейса, добавив при этом дополнительные функции, повысив тем самым комфорт пользования терминалами и переработав структуру меню.

Киви кошелек в Казахстане

Одной из новых функций терминала является быстрый поиск необходимой Вам компании (или сервиса) с помощью ввода первых нескольких букв.

Киви кошелек в Казахстане

Хотелось бы отметить, что работа с наличными посредством терминала Киви, также весьма выгодна, по причине низкой комиссии, которая на данный момент составляет всего 5 процентов.

Как найти терминалы

Компания Киви не остановилась только лишь на установке большого количества терминалов. Кроме этого, компания также позаботилась о простоте нахождения ближайшего доступного терминала. Для этого на официальном сайте создана специальная карта, которая покажет Вам ближайшие к Вашему месторасположению терминалы.

Особенности работы QIWI Wallet в Казахстане

Появившись на рынке Казахстана, компания Киви сразу же постаралась завоевать доверие своих клиентов. Именно по этой причине казахские пользователи не имеют абсолютно никаких ограничений в использовании любых функций электронного кошелька, и даже более того – для удобства пользования Киви Кошельком была введена мультивалютность.

Удобство данного решения заключается в том, что отпала необходимость конвертации тенге в рубли при пополнении Кошелька. Или, например, обратной конвертации при оплате услуг в тенге, а не в рублях. Кроме того, подобное решение также позволяет снизить уровень определенных потерь финансов при конвертации.

Также Вы, безусловно, можете менять приоритетность счетов (например, сделать счёт тенге основным) или же совершать переводы между счетами.

Пополнение QIWI Кошелька

Что касается вопроса о том, как пополнить QIWI Кошелёк в Казахстане, то в этом плане компания предоставила все возможные способы, доступные для пополнения Кошелька на территории других стран, также и жителям Казахстана.

Кроме очевидного пополнения с помощью терминала Киви Вы также можете пополнить оба счёта (как тенге, так и рублёвый):

Если же у Вас на одном из счетов есть деньги, но они нужны на другом – Вы всегда можете перевести нужную сумму с небольшой комиссией.

Вывод денег

Несмотря на всю широту функционала Киви, иногда вам всё же может понадобиться вывести определённую суму денег с Кошелька Киви.

Компания, заботясь о пользователях, постаралась предоставить максимально большой выбор возможностей по выводу денег. Среди них:

  • вывод денег на банковскую карту;
  • на банковский счёт;
  • через систему денежных переводов;
  • посредством любого банкомата.

Кроме того, для большего комфорта, компания Киви всегда пытается свести к минимуму комиссию при выводе денег на платёжные средства своих партнёров. Более подробную информацию о сотрудничестве компании с банками и прочими подобными структурами Вы сможете узнать, ознакомившись с содержанием раздела о партнёрах на официальном сайте Киви.

Почему стоит зарегистрироваться в системе QIWI Wallet

Если Вы всё ещё не являетесь пользователем Киви Кошелька, Вам обязательно стоит попробовать воспользоваться этим чудесным платёжным средством. Использование Киви Кошельков – это не только быстро и удобно, но и весьма надёжно, поскольку вся деятельность, связанная с деньгами находящимися на Кошельке, привязана к Вашему личному телефону, а это не позволит злоумышленниками «реквизировать» Ваши средства без похищения Вашего мобильного телефона.

Хотелось бы еще отметить несколько основных преимуществ Киви перед другими подобными системами:

  • Доступность терминалов. Вы сможете найти терминал в любом крупном торговом центре, в аптеках, на заправках и т.д.;
  • Большое количество партнёров, которые позволяют проводить оплату своих услуг с помощью Киви по упрощённой системе и с минимальной комиссией;
  • Забота о пользователях. Компания Киви постоянно совершенствует интерфейсы своих приложений и терминалов, добавляет новые платёжные возможности и даже организовала круглосуточную горячую линию поддержки, сотрудники которой всегда готовы разрешить любые неурядицы и разъяснить вопросы, связанные с пользованием продуктами QIWI.

Желаем Вам приятного пользования системами Киви!

К записи "Киви кошелек в Казахстане" 4 комментария
  1. Alimgali Abdeshov:

    как жителям казахстана получить онлайн займ в киви?

  2. Руслан Баймуханов:

    почему у нас терминал киви стал принимать только от 5000т теньге а меньше не принемает не по 2000т не 1000т!!

  3. Alexandr Blijenski:

    если я закину 4500 тенге, он сам переведет мне эту сумму в рубли?

  4. Аноним:

    Как мне мне перевести10000на российский кошелек

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту




© 2024    Информационный сайт про Qiwi    //    Вверх