Отмена платежа

Пользователи Киви достаточно часто задаются вопросом: как же можно отменить ошибочно проведенный платеж или как вернуть деньги, которые были взяты терминалом, но не зачислены на счет.

Следует заметить, что специалисты электронной платежной системы Киви такую возможность предусмотрели. Итак, что следует сделать, чтобы вернуть деньги?

Возврат денежных средств, отправленных на кошелек третьего лица.

Сначала стоит подробно ознакомиться с информацией, предоставленной специалистами электронной платежной системы Qiwi. Зная ее досконально, Вы будете иметь возможность максимально обезопасить себя от финансовых потерь. Кроме того, Вы будете знать как правильно и оперативно действовать в сложных ситуациях, требующих немедленного принятия решения.

Перечислить финансовые средства можно на номер чужого кошелька или в пользу юридического лица. Первый случай является более распространенным. В случае если ошибся номером при оплате, необходимо уточнить контрагента. Для этого следует зайти в транзакции и просмотреть историю за интересующее Вас число.

История платежей

Если деньги были отправлены другу, то можно обойтись без вмешательства специалистов. Достаточно попросить вернуть средства. Однако контрагентом может оказаться и абсолютно незнакомый человек. В подобном случае следует обратить пристальное внимание на информацию, указанную обладателем кошелька, и на аттестацию адресата. Возможно несколько вариантов: поля не заполнены, поля заполнены частично либо же полностью.

Если человек не намерен долго пользоваться кошельком, то, как правило, он не заполняет поля совсем. То есть там нет никаких персональных данных. Как вернуть ошибочный платеж в таком случае? Для начала можно попробовать убедить человека вернуть деньги, позвонив ему на мобильный телефон. Если он откажется, то существует вариант обращения в правоохранительные органы с поднятием вопроса о мошенничестве. Вычислить обладателя номера труда не составит, однако разрешится ли дело в Вашу пользу – вопрос весьма спорный.

Если платеж был отправлен в пользу юридического лица, то первым делом следует проверить адрес электронной почты представителя юридического лица. Она должна быть оформлена на платном сервисе либо на личном сервере предприятия. Это один из показателей серьезного предприятия, которое вернет Вам платеж в случае Вашего непосредственного к нему обращения по этому поводу.

Отмена платежа при ошибочном переводе через терминал Qiwi.

Возможно ли отменить платеж в Киви, проведенный с помощью терминала? На этот вопрос ответ будет положительным. Вне зависимости от того кому Вы отправили денежные средства – они будут Вам возвращены, если Вы не будете медлить с обращением и сохраните чек об оплате. При этом обязательным условием возврата средств является их наличие на кошельке, куда Вы их ошибочно перечислили. То есть они не должны быть обналичены, потрачены на заказ какой-либо услуги либо переведены в другую платежную систему.

Терминал

Вам необходимо позвонить на номер, пропечатанный на чеке, для того, чтобы напрямую связаться либо с представителем компании Qiwi, либо с представителем владельца терминала. Далее требуется назвать оператору номер, на который Вы совершили отправку денежных средств, время проведения операции, адрес терминала и номинал перечисленной суммы. Если чек не был выдан, то необходимо вернуться к терминалу и распечатать чек повторно. При этом обязательно знать номер, на который Вы ранее осуществляли платеж.

К записи "Отмена платежа" есть 1 комментарий
  1. Максим:

    как отменить перевод с кошелька на кошелек

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту




© 2024    Информационный сайт про Qiwi    //    Вверх