Киви кошелек Украина

Изначально современная платежная система QIWI была создана для осуществления электронных платежей на территории Российской Федерации. Именно поэтому основной валютой данной платежной системы является российский рубль. Сам по себе киви кошелек Украина получил распространение совсем недавно и сегодня только начинает пользоваться спросом как платежная система в украинском интернет — пространстве.

Регистрация qiwi кошелька в Украине

Для того чтобы осуществлять возможность оплаты товаров и различных услуг через данную платежную систему, нужно создать киви кошелек в Украине. Для этого следует перейти на официальный интернет ресурс платежной системы по адресу: qiwi.com и нажать на пункт «создать кошелек», как это показано на рисунке, только после этого появится форма, в которую нужно внести действующий номер телефона украинского оператора и, согласившись с условиями оферты, заполнить поле капчи.

Киви кошелек Украина

Если все было выполнено правильно, на зарегистрированный номер мобильного телефона придет смс — сообщение с секретным паролем для входа в личный кабинет, при этом логином будет являться номер телефона, по которому производилась регистрация.

Способы пополнения qiwi кошелька

На данный момент пополнить qiwi кошелек в Украине возможно тремя самыми распространенными путями, а именно:

  • пополнение наличными деньгами через сеть платежных терминалов;
  • пополнение, при помощи карт различных банков;
  • пополнение через обменный пункт, в интернете, используя систему дистанционного интернет — банка.

Рассмотрим более подробно каждый из способов пополнения электронного кошелька киви Украина в следующем порядке:

Пополнение киви кошелька при помощи терминалов приема наличных средств

На территории Украины встречаются следующие аппараты пополнения счета, в которых можно положить денежные средства для киви — кошельков: ОСМП и киви — терминал (встречаются довольно редко), терминал i-box (встречается часто и располагается в крупнейших сетевых магазинах страны, таких как: «Алло» или АТБ).

Для того чтобы осуществить пополнение через платежные терминалы, абсолютно достаточно знать номер телефона (логин для входа в личный кабинет киви кошелька), на который была произведена регистрация в данной платежной системе. Найдя подходящий терминал, следует выбрать раздел «Электронная коммерция» или (в зависимости от вида оборудования) «Электронные деньги», после чего из перечня доступных предложений выбрать необходимый вид пополнения и ввести номер телефона.

Киви кошелек Украина

Далее следует внести необходимую сумму для пополнения, при этом стоит отметить, что при внесении наличной гривны будет производиться автоматическая конвертация в российские рубли.

После внесение необходимой суммы нужно нажать клавишу «продолжить», обязательно распечатать чек и сохранить его до момента пополнения. Полная сумма пополнения будет доступна на киви счету уже через 25 — 60 секунд с момента пополнения.

Пополнение киви кошелька при помощи банковских карт

Пополнение qiwi wallet, используя платежные карты различных банков. Для выполнения пополнения следует использовать карты, выпущенные украинскими банками различной функциональности, а именно:

  • кредитные;
  • зарплатные;
  • виртуальные;
  • социальные;
  • пенсионные;
  • карты с личными средствами.

Всеми перечисленными картами можно осуществлять пополнение киви кошелька, единственное, на что следует обратить внимание, так это на то, что на выбранной карте должна быть активирована возможность оплаты интернет платежей. Если данная функция не активна, нужно в интернет — банке перейти в раздел «настройки конкретной карты» и активировать данную возможность, при этом можно сразу увеличить лимиты для возможной оплаты интернет — услуг. Изменения вступят в силу приблизительно через 4 — 8 минут после окончания корректировки данных.

Проще всего выполнить пополнение данным способом, используя широкие возможности интернет — банка от Приват Банка, который, к тому же, является крупнейшим банком Украины и предоставляет широкий спектр банковский услуг. Еще одним преимуществом Приват Банка является развитая сеть банкоматов и пунктов приема наличных средств, благодаря которой существенно облегчается процесс пополнение карточного счета.

Этапы пополнения киви кошелька через карту Приват банка следующие:

  1. Зайти в QIWI кошелек и выбрать раздел пополнения, используя банковскую карту. После этого появится окно, в котором следует выбрать эмитента вашей карты, для Приват Банка следует выбрать пункт «Другие банки» и нажать на кнопку «Зарегистрировать карту».
  2. Киви кошелек Украина

  3. В появившемся окне следует заполнить следующие пункты:
  4. Киви кошелек Украина

    • номер карты;
    • имя на карте;
    • фамилия на карте;
    • срок действия карты;
    • CVV2 или СVС2 код.

    Для корректного завершения привязки нужно нажать кнопку «Зарегистрироваться» и дождаться, пока страница сама обновится, это может занять от 20 до 100 секунд, при этом следует оставаться на данной странице, не переходить на другие вкладки и не обновлять страничку браузера.

  5. Если все предыдущие пункты заполнены правильно, следует перейти в интернет банк — Приват 24 и просмотреть выписку по операциям, осуществленных с карты, которую привязываете в QIWI кошелек. Выписка обновляется в течение 10 — 15 минут и должна в последнем разделе содержать небольшую сумму на списание, которую следует внести в соответствующие колонки точно так, как это показано на рисунке, и нажать кнопку «Зарегистрировать карту».
  6. Киви кошелек Украина

  7. Карта подтверждена и теперь можно пополнить qiwi в Украине, используя прикрепленную карту. Для этого следует снова переходить в раздел «Пополнение счета при помощи карты», где указывается сумма, необходимая для перечисления в рублях, после чего будет осуществлена автоматическая переадресация на страничку интернет – банка, а на указанный мобильный телефон придет смс сообщение с паролем, подтверждающим текущий платеж. Данный пароль следует внести в соответствующую форму в Приват 24 и дождаться завершения операции. Пополнение осуществляется на протяжении 25 — 60 секунд с момента подтверждения.

Пополнение QIWI кошелька при помощи интернет — обменников

Для того чтобы купить киви в Украине по выгодному курсу через систему интернет – обменников, следует обратиться в сервис мониторинга обменных ресурсов, например, BestChange.ru. Проще всего осуществить обмен, используя интернет — банк, например Приват 24. В меню ресурса выбираем необходимое направление обмена: «Приват 24 UAH на QIWI». Выбрав оптимальный курс, вы попадаете на обменный ресурс и заполняете форму, показанную на рисунке, указывая сумму для обмена, счет в системе Киви и ваш электронный почтовый адрес.

Киви кошелек Украина

После заполнения произойдет автоматическое перенаправление на страничку банка, при этом на указанный номер телефона придет смс с кодом для подтверждения платежа, внеся который вы закончите обменный процесс. Пополнение осуществляется в короткие сроки — от 30 секунд до 2 минут.

Как вывести деньги с QIWI кошелька в Украине?

Сегодня киви деньги в Украине можно выводить двумя способами:

  1. Через систему интернет — обменников. Довольно быстрый способ вывода заработанных средств, который занимает всего до трех часов, но за скорость придется заплатить дополнительную комиссию, что является не всегда оправданным действием. Чтобы вывести средства, используя этот способ, потребуется зайти на ресурс мониторинга обменников, выбрать подходящий курс обмена и произвести оплату счета, который поступит в личный кабинет QIWI кошелька. После этого останется дождаться зачисления средств на карту. Посредством интернет — обменников при отсутствии доступа в Приват 24 можно осуществить прямой вывод на карту.
  2. Более экономным вариантом станет вывод на карту Приват Банка через систему денежных переводов PrivatMoney. Выбираем в личном кабинете QIWI кошелька вывод через данную систему, при этом указываем необходимую сумму и валюту — доллар США. После этого на мобильный телефон придет текстовое сообщение с кодом подтверждения, который необходим для корректного завершения вывода.
К записи "Киви кошелек Украина" 2 комментария
  1. Милая:

    Какие молодци!!! Браво!!! Огромное спасибо КИВИ за такие суперпрощетливые до безумия необходимые в бытовой жизни «на каждый день» УДОБСТВА!!! Только вот подскажите пожалуйста а на Украине уже ввели пластиковые карты КИВИ, т.е. я могу уже своим родителям смело рекомендовать вашу систему? Или как вообще эта система работает там, не могли бы вы. Подробную инструкцию выслать мне на почту??? Заранее огромное спасибо за уделенное время!!!

  2. Владимир Логачёв:

    Приятная система;)
    Буду пользоваться!

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту




© 2024    Информационный сайт про Qiwi    //    Вверх